코스 정보

코스 정보

친구에게 공유하기

플리커

코스지도

* GPX파일이란? - 코스 경로가 담겨있는 GPS Exchange 포맷의 파일로, GPS기능이 지원되는 스마트워치 등의 기기에 업로드하여 활용가능합니다.
- 윈도우 explorer 브라우저에서 다운로드 시 ZIP파일 다운로드 버튼으로 이용하시기 바랍니다.

코스 유의사항

  • 2코스와 3코스 일부(김부리 - 정자리체험관) 구간은 군 관할지역으로, 대회 당일에만 도보 이동이 가능하며 평상시는 통제됩니다.
  • 대회 당일 참가자의 안전을 위하여 CP5에서 38대교까지의 구간은 차량으로 이동시켜드릴 예정이며, 대회기록에는 영향 없습니다.

구글 맵 활용법

모바일에서 홈페이지에 올라와 있는 구글 맵을 활용할 수 있는 방법을 알려드립니다.

  1. ‘Google Maps’ 앱 설치
  2. 옥스팜 트레일워커 홈페이지 [코스정보] - [코스지도]의 지도에서 우측상단에 있는 [ ] 표시를 클릭
  3. 클릭하면 Google Maps 앱에서 코스 지도가 보이게 됨
  4. 앱에서 현재 위치를 확인해보려면, 화면을 터치하고 ◎ 을 터치하면 확인가능
    (*앱을 통해 위치 확인시, 데이터 사용량에 주의해주세요)
  5. Google Maps 앱에서 좌측상단 = 표시를 클릭 후, [내 장소] - [지도] 를 클릭하면 ‘2019 옥스팜 트레일워커 Oxfam Trailwalker Korea’를 누르면 다시 볼 수 있습니다

코스 고도

그래프

코스 거리 및 난이도

  • ‘코스별 거리’는 측정방식 및 측정기계에 따라 미세한 오차가 있을 수 있습니다.
  • ‘코스별 난이도’와 ‘완주시간 가이드’는 트레일워커 사무국 직원과 코스 전문가가 함께 답사한 자료를 기준으로 작성되었으며, 참가자별로 체감하시는 정도와 대회 전략이 다를 수 있으므로 참고용으로 활용해주시기 바랍니다.
  • 특히, '완주시간 가이드'는 대략적인 예상 소요시간이며 식사, 수면, 휴식 시간은 적절히 분배하여 진행해주시기 바랍니다.
코스별 거리 완주시간 가이드 (소요시간 / 예상 도착시각)
코스 도착 체크포인트 (CP 주요 서비스) 코스거리(km) 누적거리(km) 32시간 완주기준 38시간 완주기준
코스 난이도
1코스
(출발 - CP1)
CP1. 용소계곡 광암리 주차장 16.2 16.2 4시간
(AM 10:00)
4시간 30분
(AM 10:30)
★★★
2코스
(CP1 - CP2)
CP2. 금부교 12.6 28.8 3시간
(PM 01:00)
3시간 30분
(PM 02:00)
★★★
3코스
(CP2 - CP3)
CP3. 원대리 회동마을 14.6 43.4 4시간
(PM 05:00)
4시간 30분
(PM 06:30)
★★★★
4코스
(CP3 - CP4)
CP4. 햇살마을 주차장 S R B M 8.1 51.5 3시간 30분
(PM 08:30)
4시간 30분
(PM 11:00)
★★
5코스
(CP4 - CP5)
CP5. 소류정 S R 9.7 61.2 4시간 30분
(다음날 AM 01:00)
5시간
(다음날 04:00)
★★★★
6코스
(CP5 - CP6)
CP6. 남북리 조리미길 B 12.6 73.8 4시간 30분
(다음날 AM 05:30)
5시간
(다음날 AM 09:00)
★★★
7코스
(CP6 - CP7)
CP7. 레드브릿지 카페 6.1 79.9 2시간
(다음날 AM 07:30)
2시간 30분
(다음날 AM 11:30)
8코스
(CP7 - CP8)
CP8. 인제 설악휴게소 S 9.7 89.6 3시간
(다음날 AM 10:00)
3시간
(다음날 PM 03:30)
9코스
(CP8 - 도착)
Finish. 동국대 만해마을 M 10.4 100 3시간 30분
(다음날 PM 02:00)
4시간 30분
(다음날 PM 08:00)

* CP = Checkpoint (체크포인트)
* CP 제공서비스 = S : 서포터즈 출입가능 / R : 휴식 / B : 드롭백 / M : 마사지
* 모든 CP는 기본적인 물, 음식 또는 간식, 응급치료 서비스가 제공됩니다.